Я других не осилю оков...

 * * *
 N.N.
Я других не осилю оков,
Но и эти – что чудо морское,
Убери зеркала из углов –
Всё равно им не будет покоя.

Наказанья ли страшный пустяк
Или это блаженная квота:
Пролетать через памяти мрак
Безо всякого чувства полёта?

Не по-здешнему ты хороша,
Только мне ль уподобиться стерху?
Вспомнить нечего. Только душа
Всё равно вырывается кверху.

 15.08.07.


Рецензии
Horoschie stihi.
Ina
Rebjonka za4em otrezal?

Инна Дождь   16.08.2007 11:00     Заявить о нарушении
Это не отрезал. Фото крупнее, вчера поговорил со здешней, в Израиле, подругой, она сказала, что я красавец мужчина. Ну, я и поверил. И стих, видишь.

Борис Рубежов -Третья Страница   16.08.2007 12:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →