Колыбельная дождя...

 ***

 Кап, да, кап, за окном, кап, да, кап…
 Колыбельную дождь мне поет,
 Кап, да, кап, тенорком, кап, да, кап…
 Не горюй, скоро ночь уж пройдет…

 Кап, да, кап, по стеклу, кап, да, кап…
 Ну, чего ты отводишь глаза?
 Кап, да, кап, все стучит, кап, да, кап…
 Показалось мне - будто слеза?

 Кап, да, кап, по листве, кап, да, кап…
 Улыбнись - я устал повторять!
 Кап, да, кап, все шуршит, кап, да, кап…
 Завтра солнышко будет опять…

 Кап, да, кап, по щекам, кап, да, кап…
 Хочешь, мы потанцуем с тобой?
 Кап, да, кап, ла-ла-ла, кап, да, кап…
 Я ж промокну насквозь, милый мой!

 Кап, да, кап, нежно так, кап, да, кап…
 Ты усни, я тихонько спою…
 Кап, да, кап, шепотком, кап, да, кап…
 Я люблю… Я люблю... Я люблю…

 Кап, да, кап, по душе, кап, да, кап…
 Кто из нас, он, иль я, слезы льет?
 Кап, да, кап, засыпай , кап, да, кап…
 Не грусти, он придет…ОН ПРИДЕТ…

 


Рецензии
Здравствуйте, Надя.
Впервые гощу на Вашей страничке. Прочитал несколько Ваших стихотворений. Мне понравилось. Они искренни, богаты содержанием. У Вас, несомненно, есть свой самобытный почерк.
Единственный минус, о котором можно говорить,- многовато глагольных рифм.
А оказался я на Вашей страничке не случайно. Дело в том, что, если Вы заглянете ко мне, то увидите, что я работаю, в основном, в жанре пародии. Причём, пишу на авторов строго по алфавиту. Вот дошёл очередной раз до буквы "Э". Поскольку буква, пожалуй, самая "дефицитная", то, набредя как-то на Вашу фамилию (если не ошибаюсь, то на страничке рецензий Евгения Плотникова), я уже не мог "упустить её из вида", как фамилию потенциального автора для очередной пародии. Так что надеюсь что-нибудь у Вас найти. Заглядывайте - может быть, пародия появится в эти выходные. Поскольку Вы - хорошая поэтесса, то, надеюсь, и пародия получится доброй. Ну, а уж если ничего не подберу,- не взыщите, значит, Ваши стихи не пародируемы.
С уважением,

Григорий Липец   12.04.2008 13:25     Заявить о нарушении
Знаете, Григорий, не знаю, как пишут стихи другие авторы, мои стихи-это моя душа и все, что в ней происходит...Если честно, даже, если Вы и найдете, над чем посмеяться, не имею права возражать... наверное, чужая боль,чувства и эмоции,со стороны могут казаться и нелепыми, и смешными, как и манера выражать эти чувства и эмоции...это ведь, зависит от восприятия...Но я не хотела бы читать эту пародию...И думаю, если таковая появится,я вряд ли и дальше захочу делиться своими чувствами, эмоциями и болью ...тем более, на этом сайте, скорее всего я просто перестану писать стихи...Не представляю пародии на боль, и не верю, что она может быть доброй...не обижайтесь...
Удачи, на Вашем поприще...

Надежда Эпова   13.04.2008 16:30   Заявить о нарушении
Обижаться я конечно, не буду - не тот случай.
Но, если Вы это прочтёте, пару слов скажу. Далеко не каждая пародия - это ВЫСМЕИВАНИЕ чувств, а, тем более, издевательство над болью. Тем более, что не каждый стих - это боль. А пародию я, кстати, написал на Ваше полушуточное стихо. Но, разумеется, Вы имеете право на собственную позицию по этому вопросу.
Удачи.

Григорий Липец   13.04.2008 17:00   Заявить о нарушении
Вы написали,я прочла...Наверное, Вы очень деликатный и тонкий человек,Григорий...Ведь Вы не выбрали стихотворение, пародия на которое, была бы для меня болезненной, спасибо Вам...Наверное,именно этот момент,черезвычайно важен в вашем жанре...момент выбора...
Я даже попробую отозваться)))Спасибо...
С уважением, желаю Вам и дальше всегда делать только правильный выбор...и творческих удач...
Надежда...

Надежда Эпова   14.04.2008 05:48   Заявить о нарушении
Спасибо ещё раз. Видите, всё-таки, можно написать пародию так, чтобы не обидеть автора, да и оригинал выбрать соответственно - не тот, где человек выражает свою боль или какие-то переживания. Бывают, правда, исключения. Бывает, что стих, хоть и интимного характера, но настолько низкого качества, что хочется высмеять всё равно. Но я сразу сказал, что к Вашим стихам это не относится.
А вообще, Надя, на стихире столько графоманов и столько стихов низкого качества, что не всегда у пародиста есть желание быть добрым. Если интересно, посмотрите мою пародию "Размышления в палате номер шесть" на стих Кондратия Рылеева (как Вам, кстати, имечко, что он себе выбрал, наверняка, псевдоним, хорошо, что не Пушкин). Вы легко найдёте оригинал, все авторы в алфавитном порядке. Там я поиздевался хорошо и считаю, что оригинал это заслужил.
Всего Вам доброго. Успехов в творчестве. Заходите.
С уважением,

Григорий Липец   15.04.2008 02:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.