Сила ветра

 Опять ненастье.На небе тучи.
 И ветер мечется во дворе.
 А я-другая.Сейчас я круче.
 Вся сила ветра сейчас во мне.

 Я выйду в поле,раскину руки.
 И словно птица взлечу я вверх.
 Ведь жизнь такая-сплошные муки.
 Я стану птицей вдали от всех...
 


Рецензии
Красиво!

Как хочется птицей парить в облаках,
Быть ближе и к солнцу и к Богу!
И с легкою грустью признать свысока,
Что жизнь там внизу так убога…

Но видно заказан нам путь в небеса,
И так тяжело нам подняться,
И в той колеснице, где нет колеса,
За птицами нам не угнаться…

Но как-то в тайге, в первозданной тиши,
Где только костер и гитара,
Прорезались ночью у блудной души,
Молоденьких крылышек пара!

И робко , несмело, со страхом упасть,
Взлетая, садясь то и дело,
Нарушив Земли притяжения власть,
Но все же она полетела!

Александр Маи   05.09.2007 14:04     Заявить о нарушении
Большое спасибо за отклик,Саша!!!
С уважением-Юля А.

Юлия Асаева   10.09.2007 08:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →