Падение

Свет брезжит. Где-то вдалеке.
Мне б дотянуться, мне б его потрогать,
Но снова оступаюсь в темноте
И падаю. И пальцами дорогу
Нащупывая, устремляюсь вдаль,
Туда где свет мне виделся спасеньем,
Но впереди - опять сплошная хмарь,
Все, что казалось светом - стало тенью.


Рецензии
В моём случае всё что казалось светом было, тупо, тьмой. А всё что было светом стало светотенью. А тень оказалась спасеньем. А спасенье-паденьем. А падение-жизнью. Назовём это полётом судьбы.
Вот что то такое мне навеялось.

Ойген Островски   18.02.2009 15:26     Заявить о нарушении
Ойген, а мы с вами раньше не встречались?

Анна Свалова   16.11.2014 16:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →