Стул и стена

Стул и стена.
Ни шороха, ни тени
В пустынном доме только тишина
И эхо ей - опустошенье.

Безликая, тупая, злая ночь
Войдет без стука, и не так, как прежде...
Ты - свет. Ты - день. Ты - солнце. Ты - надежда,
А значит, этой ночью не придешь...


Рецензии
Знакомо мне подобное виденье...
Стена и стул в пустынном доме
Последнее приди на полуслове
И серого окна мелькание теней
Безлунной безысходной ночи
Не громко, но назойливо - налей
Ты не один такой. А впрочем
Всё это было, было и другое
И света переливное мельканье
И что-то до банальности простое
Наверно именуемое - счастье

Ну а теперь, на перепутье, я спрошу
Ужель мне слёзы лить пристало
И ведь не крест же на плечах влачу
А лишь слова что ты мне не сказала

Константин Ключников   24.09.2007 16:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →