Опять луна

Опять луна, огромная луна
Хрустальным кругом в комнатном квадрате…
Ответьте мне, скажите Бога ради
Зачем и для кого горит она?

Быть может, светит тем, кто и в ночи
По бездорожью странником усталым
Бредёт оттуда, где при солнце стало
Тепла и света так ничтожно мало,
Как от последней плачущей свечи?!

А может быть встречает в небесах
Тех, кто летит от отчего порога
По самой лунной, призрачной дороге
С любовью и улыбкой на устах,
На лёгких крыльях, позабыв про страх,
Под самый купол неба – прямо к Богу?


Рецензии
сияяет для влюблённых глаз оно
срывают с неба звёздочкой любимым
другие все светила так далёки
достать их как тут всем влюблённым

хотя и светит по ночам дороги
похмельным душам радуя двоится
и золото дня сменит серебро
ночную мглу терзая своим всходом...)))

Аза Тур   15.08.2007 02:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →