шагаю назад... в темноту...

шагаю назад... в темноту...
твой голос был слишком колючим -
он ранит. Стою на свету
и пью ожидание - жгучий

напиток никчемных богов,
которые смотрят с укором.
ты, кажется, был не готов
к моим изменениям. За шторой

закрыто окно. и глаза
вбирают в себя расставанья,
и каждое "против" и "за"
уводи на нет мирозданья

чужих заоконных миров.
я грею замерзшие руки
над пламенем чьих-то костров,
в которых сжигают разлуки.

и вьются спирали дорог
и ночи залитые чаем
сквозь сумрак написанных строк...
я жду... и безумно скучаю...
18.08.06


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →