Всё пройдет, от конца до начала...

Всё пройдет, от конца до начала.
Растечется по памяти ртуть.
Вот и ты тело хрупкое сжала,
Положа мне чело на грудь...

Но и ты отречешься однажды,
Отводя утекающий взгляд.
- Скоро осень - привычная жажда -
Нас засыпет листвой наугад.


Рецензии
Грусть и слёзы
Боль отчужденья
Несерьёзны
Других людей мненья
Есть лишь осень
И двое людей
Никто не просит
Тёплых дней
раз есть печаль
И тихий шёпот
то нам не жаль
Бросаться в омут.

Очень красивое стихотворение, грустное, наводит на разные мысли, но всё же освечено лучом надежды. И рифма и слог - всё великолепно!

Камигава   13.04.2008 17:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →