Ещё одно письмо тебе, Mon cher...

Ещё одно письмо тебе, Mon cher,
Позволь, в твоё спокойствие вмешаюсь,
Я не должна была писать тебе теперь,
Но вопреки всему – пишу… Не каюсь…

Да, видно плохо залечили мой недуг
Слова друзей и сильные таблетки,
Я заново вступаю в этот круг,
Где фразы так циничны и так едки.

Пишу тебе письмо и думаю, Mon cher -
Моё письмо постигнет та же участь,
Не дочитав, ты выставишь за дверь
Идей немыслимых моих и слов кипучесть.

Наискосок листа, теряя сотни фраз
И только «Здравствуй!» глаз твоих коснётся,
Хоть так, пускай последний самый раз
И у тебя в груди отчаянно забьётся!

Ты не ответишь мне, увы… Mon cher -
Я не гонюсь за совершенством слога,
Что мне сулит в моей судьбе теперь -
Стоять с протянутой рукой у твоего порога?

Ждать писем не написанных тобой,
Дождей, звонков и рикошета боли,
Записку в пару слов: «Не беспокой»,
И вещих снов - навязчивых конвои.

Ещё одно письмо тебе, Mon cher,
Я не гналась за совершенством слога,
Не дочитав, ты выставил за дверь,
Но я по-прежнему стою у твоего порога.


Рецензии
Таких красавиц выставлять за дверь!?
Он или туп или последний зверь!

Семён Кац   22.09.2007 19:40     Заявить о нарушении
С лица воду не пить.

Мария Малик   27.09.2007 17:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →