Ветер клочьями, небо в кровь

Ветер – клочьями, небо – в кровь!
Это смерть, как волчица, ищет
неприютный остывший кров
для своей повседневной пищи.

Навалилась на грудь тоска,
словно я на её примете.
Безобразный гнилой оскал
видит тот, кто боится смерти.

На порог не пущу беду,
уходить мне пока что рано.
Я рубашку твою найду
и совсем невидимкой стану.

Не пробита моя броня,
я – частица другой частицы.
Как же можно убить меня,
если жизнь у тебя хранится?..
(13.08.07.)


Рецензии
Какая-то новая Ленка появилась, жесткая, даже суровая я бы сказала.
С теплом,

Марина Григорьева   27.08.2007 07:01     Заявить о нарушении
Во мне всегда воюют вода и огонь! Побеждают попеременно :)

Елена Луканкина   27.08.2007 13:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →