Я шёл голодный...

Я шёл голодный.
Запахи ларьков
насилуют обонянье.
Един со всем миром ¬¬–
не с собой,
как будто душа разделилась с сознаньем.
Я убрал слащавые руки весны,
обнимавшие приторно плечи.
Её время ещё не пришло –
осень на улице, осень в сердце.
Когда-то я думал солнце светит для всех
и для меня – тоже,
но годы наивного детства прошли.
Почти что бесследно, похоже.
И снова иду с искалеченным злобой лицом,
мимо серых громадин домов и убитого неба.
Кто-то сверху ставит вопрос ребром:
Был хоть один счастливый день или не был?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →