Берёзонька

Грустно, берёзонька, грустно
Зиму тебе зимовать.
Как под платком оренбургским,
Связанным тонко, искусстно
Будешь ты долго дремать.
Ветки серебряный иней
Будто сковал на века.
Солнце погасло,
как пламя в камине,
Вечер
задумчиво-синий…
Спит подо льдом река.
На небе месяц тонкий
Вышел, как на показ,
Смотрит весёлым бесёнком,
Просто не сводит глаз!
Ты и не ведаешь, скромница,
Как он в тебя влюблён.
Как же мила ты, затворница,
Взята Морозом в полон.
Спи до весны, безответная,
Баюшки - баю – бай…
Только порой предрассветною
Снится ей солнце приветное,
Ласковый, радостный май.


Рецензии
Я не хочу повторятся,но природа и человек так близки,и не мне это Вам объяснять.Очень нежно.С уважением Л.К.

Лейда Старостина   22.09.2007 20:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →