в темном-темном лесу...

в темном-темном лесу
там избушка стоит,
а на русской печи
Бабка-Ёжка не спит,
Всё гадает она,
забредёт или нет
к ней в избушку на свет
Змей Горыныч - сосед...
варит зелье она,
сушит к чаю траву,
напоит тем чайком,
подчинит колдовству,
и забудет сосед,
он откуда пришел,
от нескучных бесед
вдруг запляшет весь дом...


написано как рецензия на стихотворение "По дороге сказок" Елены Кветной

http://www.stihi.ru/2007/07/28-48


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →