Ангел

А я Ангел! Я могу быть невидимой, могу летать, у меня нет своего тела и поэтому я не чувствую боли, а ещё я могу читать мысли !
 ТЫ КОГДА НИБУДЬ ЧИТАЛ МЫСЛИ ЛЮДЕЙ?
 Вот парень с девушкой сидят на лавочке.У неё в руках букет цветов, он смотрит на неё с обожанием, поглаживает руку.
....." и чего он все время норовит свой язык мне поглубже всунуть?.....и слюнявится, как собака".....
....."ну сколько можно тебя облизывать? Сашке дала, а передо мной ломается, как целка"...........

 Вот там, совсем недалеко, маленький зелёный сад. Старые яблони подставляют свои плоды последним лучам заходящего солнца. И в этом саду, неспешей походкой, прогуливаются две подруги:
- Как ты похудела! Килограмм 5 сбросила за неделю!
....."и зачем одевать такую кофточку в обтяжку, чтоб весь целлюлит напоказ...похудела, как же!".....
-Да я на диете ,и пробежку с утра делаю- надо же себя в форме держать!
..."и откуда это у неё денег столько, чтоб каждый день новую сумочку в бутике покупать? Небось опять нового папика раскручивает"....

 Вот тихий уютный ресторанчик на берегу озера. Играет ненавязчивая спокойная музыка.За одним из столиков обедают начальник с подчинённым:
- Плюс к зарплате в виде 2% от дохода фирмы- не так уж и плохо для молодого сотрудника!
...."и надо же быть таким идиотом, чтоб трахнуть твою жену! Теперь ни от неё не избавиться, да ещё и тебя опекать" ....
- Я искренне надеюсь, что оправдаю ваши ожидания!
...."старый пердун, когда же ты наконец уйдёшь на пенсию, чтоб я спокойно мог рассиживаться в твоём кабинете, затягиваться кубинской сигарой и попивать приличный коньяк"....

 Вечереет. Солнце неспеша закатилось за горизонт, оставив на небе только красно-вишнёвую полоску, как напоминание о минувшем дне.В переулке между домами совсем уже темно.Женщина возвращается домой:
...."главное не забыть руки и фартук мукой замазать, да на столе наследить, видимость лепки создать,и коробку от "сибирских" подальше в мусорник запрятать, чтоб муж не догадался, что я целый день у "него" была"......
 В этот же миг парень в чёрной бейсболке на бегу сбивает женщину с ног, выхватывает небольшую женскую сумочку и скрывается за домом.

 Вот почти догорают свечи, создавая на стенах спальни непонятные, и поэтому чем-то притягивающее к себе фигуры. На мятых простынях два красивых тела- мужское и женское.
 ...."как же научить её не обливаться дорогими духами, что я ей подарил? Опять жена почувствует этот навязчивый аромат, что никаким мылом не смывается".......
 
 Вот слышны звоны колоколов. Это церковь, что на высоком холме, закликает прихожан на вечернюю. Может хоть в божьем храме я услышу хорошие, чистые мысли? Возле иконы Николая -Чудотворца, склонив голову в молитве, стоит старушка:
...."и платок прикупила, и прихорашивается, как девица на выданье.Восьмой десяток, а она губы рисует. Постыдилась бы!"....

 ЛЮДИ!Почему вы такие злые все? Где доброта, которую я каждый день час за часов вам отдаю? Где нежность, которой я вас с неба вместе с дождём поливаю? Где сострадание, которое ветер с моря приносит? Где же любовь, которую вместе с воздухом вы вдыхаете? Почему ложь, которую я сорняком только вчера вырвала, опять тянется ввысь? Почему ненависть, как стрела с арбалета, выпущенная охотником, попадает в ваши сердца? Почему злость, как удар хлыстом, наполняет воздух??!!!!
 Мне больно, люди! Я, не имеющая тела, чувствую боль души! Боль ребёнка, которого обидела мать, боль жены, обманутой мужем, боль старушки, у которой вор украл последние деньги, боль невиновного подзащитного, адвокат которого обещаниями накормил, боль сироты, у которого забрали не только родителей, но и последние проявления человечности...
 Я не могу больше быть ангелом у вас!

.....и превратился невидимый ангел с добрыми мыслями в облако. И только маленький мальчик, увидев его, сказал маленькой девочке, которую держал за руку:
- Смотри, вон ангел полетел......


Рецензии
Ну, уж такая у него работа -
У Ангела - следить и поучать!
А людям, может, лгать и неохота,
Но и не получается молчать!:)

Очень миленькая миниатюра!


С улыбкой.

НАТАЛИ


Натали Ахундова   14.08.2007 04:37     Заявить о нарушении
Наташ, спасибо за тёплые слова.
Помните поговорку- Слово не воробей, выпусти- не поймаешь?
Вот так и с людьми происходит. Но ещё хуже, если это не слова, а мысли...
Удачи Вам!

Маркизка   15.08.2007 08:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.