Иерикю. Автостоянка под окнами

Душный август, вой сирен за окнами,
на стоянке, что к окну впритык,
потрясая правом и законами,
ловок и несдержан на язык,
бегает хозяин новоявленный,
оглашает криками простор.

Задохнулся в выхлопах завяленный,
в прошлом тихий и зеленый двор.

2007.08.07.


Рецензии
Почему-то представлялось, что Ригу не смогли обезобразить.
В Кишиневе уже официально разрешили парковку на тротуарах, на газонах ставят машины. Где былое буйство роз?!Грустно всё это.

Схожу-ка на Вашу ПРОЗУ. Такое возникло желание.

С теплом!

Галина Карташова   06.09.2007 13:04     Заявить о нарушении
Нет у нас бесполядку, все красиво и аккуратно. Но машин уж чересчур много. 90 проц. можно смело ликвидировать за ненужностью.
С др. Л.

Сергей Судаков   06.09.2007 14:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →