Без промаху бить...

Без промаху бить, до вершин долезать,
За волнами плыть, свою мысль показать.
И листьями падать, и солнцем сиять,
Быть звуком и эхом. Не быть, но бывать.

И плакать дождем, за грозой поорать.
И молнией бить. Не жалеть и не ждать!
И ветром подуть на чужие стихи..
И в прятки играть повесне от тоски.

Забиться, как тень, под столы и молчать,
А морем оставить на сердце печать.
Висеть выше звезд и мерцать ввышине,
Достать ада пепел и рая плоды,
Коснуться рукой высшей славы, гордыни,
Добиться, чтоб знали, ценили, любили.

- Но нужен один разъединый, кто б мог
Полить меня счастьем с мокушки до ног!
 15.04.07


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →