Звездный час

===== ТЕМА: «ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС»=====
 
Звезды – не просто на небе огни,
Звезды – властители судеб.
Считают так многие люди,
Возможно, и правы они.

Скажите тогда мне, кто же
Владеет судьбой звезды?
Оценит ее труды,
И в трудный момент поможет.

Бывает звезде одиноко?
Подруги ведь далеки.
Не мучают ли грехи,
И нет ли для них пророка?

Висят в пустоте огни,
Как будто игрушки праздные.
А судьбы такие разные,
Как, впрочем, и жизни дни.

Ведь можно светить легко,
На тысячи, тысячи лет
В себе сохраняя свет.
А можно одним рывком,

Пожертвовав жизни часть,
Поправ тяготенья оковы,
Взорваться на миг сверхновой!
Воистину – звездный час.

http://www.stihi.ru/2007/08/03-411


Рецензии
"Взорваться на миг сверхновой!
Воистину – звездный час."

Интересно бы узнать, что чувствует звезда, когда взрывается сверхновой...:))

Спасибо!

Пою Тебе Вселенная   30.08.2008 23:12     Заявить о нарушении
Спасибо, уважаемое жюри, за принятые произведения!
Я думаю, что при взрыве (или незадолго до него), зведа чувствует гордость.
С благодарностью,

Дмитрий Слэш   31.08.2008 02:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →