Натура

 "...всё - картинка с натуры" - Кира Шагрон

Да, с натуры!
Натура – дура!
Прав художник, модель важна
Как источник,
А что скульптура?
«Будто нервы – обнажена!»

Вот и я снизошел до страсти,
Возвеличили полотно:
Шторм!
Корабль,
Порубают снасти,
Только скоро уже на дно.

Мне уже не быть капитаном,
Я ли штурман?
Наверно, да!
Ром глушу, средь команды пьяной,
А повсюду – вода, вода…

050807 Сшонэ


Рецензии
Неплохо, два близких стиха, это выигрышнее смотрится, предыдущего!
С теплом

Овчинников Сергей Владимирович 2   06.08.2007 10:50     Заявить о нарушении
Спасибо, что навестили, чтоже я выигрываю, это про выгоду? тогда такие слова:

Вам про выиграш? Вам награда,
Вот вам куш, пусть же мне моё,
Чья-то иволга до упада
Тренируется соловьем!

Только мне всё, однако, лучше
Петь и петь - без сравненья мер,
До зимы - зимы неминучей
Улететь, где не носят тучи,
Холод черный, несущий смерть.

Сшонэ   06.08.2007 12:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →