В том полумраке свет-неоновый оазис

В том полумраке свет – неоновый оазис,
Твоей улыбки тайна – манящий магнетизм,
Не хватит слов поэту, чтоб в небесах фантазий,
Нарисовать тот образ, где счастье и трагизм,
Неудержимость боли и безрассудство жизни,
Скользящей по наклонной в неведомую даль,
В которой вдохновенье, как и любовь капризны,
И где весенней песней не вылечить печаль…
Опять щемящей нотой разбросанные чувства,
Застыли на исходе непрожитых минут,
Ты плачешь оттого, что не познала грусти,
Но разве это люди когда-нибудь поймут?
Когда в скрижалях мира искрой сгоревшей станешь,
В моих словах увидишь сиянье прошлых дней,
Ещё одно мгновенье - ты строчку дочитаешь,
Затем ещё полмига и виден свет огней


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →