Засыпай, засыпай, засыпай!

Два гномика, девочка и мальчик
Смеются под окнами в ночь.
Давай отрывай свой маленький пальчик
От дня прошедшего прочь.

В тумане ресниц угасают картинки;
Притих в гараже грузовик,
Уснули в коробочках куклы блондинки,
Подушечный запах возник.

Летит для тебя, небеса освещая,
Звезда, под которою спишь.
И можно сегодня заснуть не мечтая,
Мой славный, мой милый малыш.


Рецензии
Очень добрые и ласковые слова, нужно петь - колыбельная!

Елена Сопарева   05.02.2012 22:47     Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное! Правда, хороших колыбельных песен гораздо больше, чем у меня букв:)

Тихонов Александр   07.02.2012 14:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →