Как странно, милая, устроен этот мир

Как странно, милая, устроен этот мир.
Как странно и смешно – до слез кровавых.
Тот, кто вчера был идол и кумир,
Сегодня – обезьянка для забавы.

Тот, кто был шут еще позавчера,
Сегодня истины глаголет с пьедестала.
Как на окраине для мусора дыра,
Заполнившись, холмом высоким стала.

Весь мир нелепейших метаморфоз
Обитель грязная и перемен питомник –
Вчера был куст нежнейших белых роз,
Сегодня – кровоточащий шиповник.

И я вчера тобою был любим,
Горел свечой, как солнце лишь пылает.
Растаял ныне и лишь едкий дым
Из глаз твоих слезинку выжимает.


Рецензии
Салам Алекум, брат Рашад! У тебя хорошие стихи. Нежно пишешь, чувственно. У тебя оригинальные метафоры. Это - по истине - талант.
Техникой тоже не хромаешь. На моей странице ты в рекомендуемых! Продолжай, не выходи в творческий отпуск.!Все прекрасно получается.
Успехов тебе и творческого подъема. Я в восторге!

Сахиб Мамедов   26.01.2008 02:43     Заявить о нарушении
Алейкум ассалам, Сахиб гардаш! Спасибо тебе, мой родной. Я уже не в отпуске, я уже в ауте :)

Рашад   29.01.2008 17:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →