Душенька ты моя, горемычная

Душенька ты моя, горемычная
Не живется тебе спокойно
К тревогам и заботам привычная
С болью принимаешь злословье

Все пытаешься от черни избавиться
Но в жизни нашей столько грязи
Приходиться постоянно печалиться
Не помогут даже с Богом связи

Проходишь через жизни жернова
Мечешься в поисках счастья
Стараешься уберечься от греха
Лихолетья отвергая, ненастья

И потуги твои не напрасны
Борись, пока сердце бьется
Пути в вечное прекрасны
Светом в совершенство вьются


Рецензии
Привет!
Все понравилось, даже слово "борись". Я так понял, что смысл у него все же дарвиновский. Надо выжить, а дальше видно будет. Я же сам, сейчас стараюсь избегать слово душа. Может это просто часть нашего ума, так переживает за всё.
Пока, до связи.

Юрий Куликов   31.07.2007 14:42     Заявить о нарушении
Может быть Юр. Но как научить её не воспринимать все так остро. Думаю это не в наших силах.

Горлена   31.07.2007 19:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →