Вампирское

Под могильною плитой,
Я услышу голос твой.
И тотчас к тебе вернусь,
Черным шелком обернусь.

Мы пойдем гулять с тобой,
Под кладбищенской стеной.
Светит полная луна,
Нам с тобою не до сна.
Ты зовешь меня на пир,
Я не демон, я вампир.

После дьявольских утех,
Мы вкушаем сладкий грех.
Алый, теплый и святой,
Он течет по нам с тобой.

Лишь зари забрезжит свет,
Мы в прохладный ляжем склеп.

Полный свет луны, опять,
Молча будем ожидать.

И в полночный, тихий час,
Страсть опять проснется в нас…

…В склепе сон…
Лишь в темноте,
Шорох праха по плите…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →