в город на Неве

Казалось так тепло с тобой…
И не страшна грядущая зима…и даже осень…
И никого с тобой не спросим
Зачем нужна тупая боль,
Мечта о разводных мостах,
Одном лишь дне
Подаренном тобою мне…
Как глупо…будто в пьяных снах.
И снова…снова вертолёты…
Их разгоняет нагло кто-то
Над непокорной головой.
Они взлетают без меня-
Им повезёт узнать тебя!
А мне- лишь ровный голос твой.
А мог бы ветер дуть нам в спину
А мог бы улыбаться Питер…
…а можно попытаться кинуть
в корзину для бумаг
искомканную душу «в хлам» …
и варварски напиться.
Но лучше будет простудиться.
Не нужно находить тогда причин
Заложенности носа, красных глаз
Мне было так тепло с тобой…
Не раз…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →