Сыну Ивану - пусть будет не так

Поверь, мне наплевать, что скажут люди!
Они глупцы - не видят высоты!
Привыкли головы Святых на блюде
В подарок получать и чьи-то чистые мечты
В грязи испачкать, а потом досуже
Из крыльев в луже черных мыслей
Кипятить и промывать словами,
Цедя сквозь дыры своего греха.
Ровняя под одну веревку -
Тех кто сумел, и даже тех кто просто смел...
Пусть стану я на стороне камней летящих,
Но до последнего дыханья я живой!
Они мертвы, они совсем не зрячи,
А я увидел свет и ангелы со мной!


Рецензии
Здравствуйте, Евгений! Стих интересен, воспринимается неоднозначно: с какими-то мыслями я могу согласиться, а какие-то... надо думать... Удачи Вам и вдохновения! С уважением, Лариса

Лариса Вахрушева   24.07.2007 23:29     Заявить о нарушении
Здраствуйте, Лариса! Благодарю, что не обделили вниманием. Возможно, еще по этой теме - "Ложь себе", даже может ближе чуток. Всего наилучшего Вам!

Евгений Валетов   25.07.2007 16:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →