Лето пьяное...
В малиновом мареве пьяного лета…
О, как изумительно пахнет кипрей,
Дурманит, как дым дорогой сигареты.
Густой аромат богородской травы, -
Соперник для ладана и фимиама
И слаще шербета, восточной халвы,
Цветов - медоносов пастельная гамма.
Пускай отдыхает «Шанель № пять», -
Хмелею от запаха жёлтых кувшинок,
А мяты с вербеной душистая рать
Покрепче текилы, абсента и джина.
Клубится над полем живая пыльца
Седой лебеды вперемешку с полынью,
Пытаясь смахнуть позолоту с лица,
Неровно дышу незабудковой синью:
Когда - то в полях колосился овёс,
Пшеница росла, кукуруза и донник…
Глубоким похмельем ромашковых рос
Трезвею, и… катятся слёзы в ладони…
Свидетельство о публикации №107072300418
Лана Викторова 12.06.2026 18:12 Заявить о нарушении
С взаимным пожеланием всего самого наилучшего и светлого, и доброго! Пусть будет мирное небо над нами!
Тамита 15.06.2026 12:15 Заявить о нарушении
