Опять

Опять разрушен замок на песке.
Разрушен кем-то на пути случайным.
Костер любви горит огнем прощальным,
А сердце бьется в немощной тоске…

А замок был до безрассудства прост,
И чист, как детские каракули цветные.
Но чьи-то руки странные и злые
Разрушили надежды светлый мост.

А я опять готова ошибаться,
Готова к небу замок возводить,
А это значит, я готова жить,
Любить, надеяться и снова расставаться.


Рецензии
Как просто, коротко и грустно. Юленька, каждый ваш стих проникает очень глубоко, а этот до боли знаком.
... А утром тишина оглушит на рассвете,
И капельки дождя сверкая пропоют,
Что наша жизнь одна, её терзает ветер,
И хочется весны хотя б на пять минут. :-)

Юрий Годун   16.04.2008 20:38     Заявить о нарушении
Юр.. давай на ты? Не возражаешь?...;)
Весна придет, и сердце потревожит
Огнем лучей и истинностью фраз...
СПАСИБО ТЕБЕ!

С теплом,

Юлия

Юлия Ботнева   17.04.2008 23:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →