Признанье...

В признанье слышится укор.
Не подобает королеве
Открыть завесы плотных штор
И обнажить себя во гневе

Открыть желание СВОЕ
Не проецируя напрасно.
Вонзает острое копье
Вскрывает грудь и сердце властно

Берет привычною рукой:
"Признайся, сердце, что желаешь
Быть омовенно мной - рекой
Любви и в жажде таешь

От предвкушенья, и лишь страх
До сей поры сковал желанье!"
Разоблачила в пух и прах
Его... свое явив признанье

А сердцу неча возразить
Оно желает лишь любить


Рецензии
Я слышала еще во чреве:
"Не подобает королеве"
(грустно вздыхая)

Иветта-Н   25.07.2007 01:43     Заявить о нарушении
Слагали о царях куплеты,
Коль те плевали на запреты.
Тебе ль грустить, из красных дев
Одна ты в роли каралев)))

Владимир Аварский   25.07.2007 23:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →