Жизнь? Игра?

Я играю... в игры взрослых.
Прожигаю свою жизнь...
Вытравляя купоросом свои дни
Кричу - "Держись!".

Двигаю свои желанья,
Причащаюсь водкой зря.
Убиваю ожиданья близких всех
Как листья тля.

И прожив свой век, случайно
Оглянусь, спрошу - "Ну как?"
И откроет жизнь мне тайну -
Всё же жил незря дурак...

Веселил народ стихами,
Песни пел, слезу пускал...
Отводил печаль руками
Не боялся зла оскал.

И теперь, пред смерти ликом
Не ударил в грязь лицом...
В жизни был ты невеликим,
Но немаленьким певцом.

Больше жизни ты на свете
Только близких жизнь любил.
И теперь за игры эти
Будет свет тебе не мил...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →