Дубы

Над осыпью крутой, ползучей
Стоят притихшие дубы...
Дубы стоят над самой кручей,
Как на краю своей судьбы.

Стоят и ждут.
Так ждут расстрела.
А осыпь медленно ползет...
Пускай ползет!! Безумно смело
В дубах могучий дух живет!

Еще питают корни крону!
Еще крепка стволов кора!
Еще зеленая корона
Сверкает в каплях серебра!

Еще спасительные метры
Целы - до пропасти глухой!!
Но как давно рыдают ветры
В корнях, покинутых землей...


Рецензии
Очень красиво.
Спасибо Вам за Ваши стихи.

Олеся Мирко   20.07.2007 00:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →