Бегемот копилка

Я – бе, я – ге, я – мот,
Я очень страшный жмот.
И каждую монету
Глотаю без хлопот.

Беги, иди пешком,
С толстенным кошельком
И опускай деньжата,
Ты в жадное брюшко.

Тебе их не отдам,
Устрой хоть «тара – рам».
Нужны копилке деньги
И нужен я – деньгам.

Не плачь и не рыдай,
А денежки кидай
И пусть качает головой
Матрешка: «Ай-я-яй»!


Рецензии
Какой милый веселый стишок! И всем деткам сразу становится ясно, что жадность к денежкам - это плохо.

С уважением,

Евгения Краснова   15.07.2007 02:45     Заявить о нарушении
Я очень рада, что Вам понравилось!

С уважением,
Ирина

Ирина Столова   15.07.2007 19:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →