Круговорот

Мы очень любим лето,
Его цветной узор,
Всё солнышком прогрето,
Куда ни кинешь взор.

Вокруг светло и тихо
И травка шелестит,
Стремительно и лихо,
Ласточка летит.

И бабочка порхает
Над венчиком цветка,
Природа процветает,
Хоть и грустит слегка.

Ведь осень на подходе,
Закапают дожди,
Простор –плохой погоде,
А ты покорно жди.

Потом зима нагрянет,
Начнутся холода,
Кругом всё белым станет,
То выпадут снега.

Тогда к нам вместе с ёлкой
Приедет Дед Мороз,
А воздух станет колкий,
Щипать будет за нос.

Но солнышко пригреет,
И станет рыхлым снег,
В душе повеселеет,
Ускорит время бег.

Весна к нам быстро мчится,
Привет уж шлёт она,
Всё снова повторится,
Вновь станет жизнь красна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →