Безнадежная зима...

Безнадежная зима в июле жарком.
В одиночестве брожу по людным паркам.
Там - с коляскою семья, в обнимку - пары...
Я - один. Я, черт возьми, еще не старый!

Одиночество с голодными глазами...
"Вам нужна не я, - Вы мне сказали. -
Повзрослее, посерьезнее..." Я знаю:
Мне нужны лишь Вы, моя родная.

Как легко со мной смотреть на звезды, -
Вы поймете, только будет поздно.
А пока - мы дороги друг другу.
Я ж бегу по замкнутому кругу, -

Безнадежною зимой в июле жарком
В одиночестве брожу по людным паркам...
12.07.07


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →