Я звоню тебе с приветом...

Я звоню тебе с приветом,
В этот очень ранний час,
Рассказать, что солнце встало
И лучами греет нас!
В небе мчатся самолеты,
В море ходят корабли!
В них не спят давно пилоты,
И проснулись моряки!
За окном щебечут птахи,
В коридоре - телефон.
Только ты его не слышишь,
Сдадко спишь и видишь сон:
Ты по берегу гуляешь,
По песочку у реки!
И не знаешь ты заботы
И не ведаешь тоски.
Во дворе гудят машины,
Гудит в ухо телефон.
Мы так крепко подружились,
У нас долгий разговор:
Разбудить тебя старались
Да без толку много раз!
Мы с ним молча попрощались,
Так кончается рассказ.
Ты проснешься чуть попозже -
Солнце будет высоко !
Твой будильник не сработал,
Ну да это ничего!
Ведь не проспи ты на учебу -
Не сложить бы мне слова,
Королева царства сонных,
Муза милая моя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →