Воскресая

После вас вся жизнь немая
В руки вкладывает трость,
А на сердце, воскресая,
За огнем прорвался дождь.
Зонтик черный только лишний,
Словно, маятник во тьме,
Не дает сойтись поближе
Двум стихиям- вне и мне.
И как павший лист на оземь
Странствиям поддавшись весь,
Предвещая жизни осень,
Превращусь в земную смесь.
И весной, вновь, воскресая,
На душе взойдет цветок,
Но не вами,- ветром, стая
Лепестков сорвется прочь. (13 июля 2007г. 19:27)


Рецензии
"Двум стихиям- вне и мне." Здорово сказано! Надо запомнить. Просто - цитата.
;)))

Катюшка Владимировна   20.07.2007 23:53     Заявить о нарушении
Если и вправду так, то я польщен.
У меня здесь наброски, наброски,
только ничего не выходит, как
обычно впрочем :)))

Дмитрий Тзаров   22.07.2007 17:31   Заявить о нарушении
Ой-ой, какой скромный!
;)))))))

Катюшка Владимировна   27.07.2007 02:02   Заявить о нарушении
Ой-ой, какой скромный!
;)))))))

Катюшка Владимировна   27.07.2007 02:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →