Утро

Гой ты,утренняя свежесть!
Разорви прохладой грудь!
А не то шальная резвость
заведёт куда-нибудь!
Полем,лугом-всё едино,
лишь бы ноги по росе.
Так встречай же,лето,сына
в своей праздничной красе.
Подари стыдливой зорьке
утро-красный сарафан.
Опои полынью горькой
выползающий туман...
Я вернусь,облитый ветром,
что бы слушать в тишине,
как осина мягким фетром
гладят крышу по спине...


Рецензии
Что-то Есенинское звучит в этих строчках.
Прекрасное стихотворение.
Красиво, стройно и эмоционально. Спасибо.

С уважением, Максим.

Базар-Макса   13.07.2007 15:01     Заявить о нарушении
Спасибо за столь лестный отзыв,Максим!Весма польщён сравнением.

С уважением,ФШ.

Фёдор Шум   16.07.2007 23:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →