Пастушок

Мчится осень по опушке
кобылицею гнедою!
То в бока,то по макушке
бьёт пастух-сентябрь уздою.

Листопадом,за оврагом,
гонит осень в лес тропою...
Её взмыленную шагом
провожает к водопою...

Из сумы своей несложной
достаёт и ест,как с хлебом,
спелый месяц придорожный
со ржаным и чёрствым небом.

Ссылка на видео песни в комментарии.


Рецензии
Послушать и посмотреть песню на стихи можно на Рутуб
http://rutube.ru/video/3e64a77cdae7c8a58a0abdd2258c80f8/

Фёдор Шум   25.09.2025 07:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →