Ведь это было

Ведь это было, было же когда-то –
Утешный вечер после буйства дня.
Для нас звучали «Лунная соната»
И робкий треск каминного огня.

И тот далёкий звук фортепианный
Хмелил сердца, как старое вино,
А дух черёмух невозможно пряный
Нам май вдыхал в открытое окно.

И я курил тревожно и украдкой
Искал твой взгляд под челкой озорной.
Ты для меня была тогда загадкой,
А разгадал её в тебе другой...


Рецензии
Вновь вспоминать тот вечер пряно-сладкий,
О том, что не случилось, не скорбя,
И оставаться для тебя загадкой,
Всю жизнь гореть звездою для тебя.

Понравилось у Вас. Спасибо за впечатление.

Лариса Васильченко   18.02.2010 18:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →