Не ложися на краю

***
"Баю, баюшки - баю,
Не ложись ты на краю,
Придёт серенький волчок
И укусит за бочок."


Где ни спал и где ни сплю,
Не ложусь я на краю,
И везде я жду волкА,
Чтоб сберечь свои бока.


Всю страну я обошёл
От краёв и до краёв;
Видел разных я волков -
Нет уж места от зубов.


Я сыночку своему
Колыбельную спою:


"Баю, баюшки - баю,
Ты ложися на краю,
Пусть придёт к тебе сам волк,
Чтоб с тебя, сынок, был толк!"

 2001 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →