Опять снять вечером пиджак...

Опять снять вечером пиджак,
Носки и совесть - сразу в стирку.
Наверно, нужен новый бак,
Для дней, идущих под копирку.

Прошлепать голышом под душ,
И под струёй воды горячей,
Сыграть губами бодрый туш,
В воде свою усталость пряча.

Потом слегка перекусить -
Поправить силы и желудок.
И сигарету прикурить,
Как резюме прошедших суток.

Упав плашмя на простыню,
Смотреть на новую сорочку,
И уж который раз на дню,
Пытаться выдавить хоть строчку.


Рецензии
какая-то грустная картина получается..
а вообще, здорово написано, с чувством..
понравилось:-)

Анна Керенская   19.07.2007 13:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →