Сколько их всё-таки было?

                Ты, и ещё твои глаза,
                и я - мы будем втроём.
                М.Луконин

Ты, и я, и твои глаза - мы втроём.
Хорошо нам. Но всё же, робея, хочу сказать:
Вы не против вдвоём (я - нет!), коль четвёртого позовём?
Это будут ещё и мои глаза!

Правда, чтоб стаканы держать, руки нам бы, - ещё б четверых!
Многовато, конечно, - особенно поутру!
Но зато - ах, какой! - ввосьмером создадим мы стих,
Если в каждую руку потом возьмём по перу!

23 ноября 2005

_____________________________
Приглашаю посетить мой сайт
"Лучшие русские поэты и стихи"
https://pitzmann.ru


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →