Степная песня

Когда зеленеет в степи трава
И неба шатер синевою горит
Слагаются сами собой слова
И ветер на тысяче струн говорит.

Когда табуны начинают свой бег
То хочется рваться за окоем.
Нестись вслед за солнцем хоть целый век
На верном и резвом коне своем.

В ночной тишине лишь звезды горят
И светел проторенный предками путь.
В полуночной неге кочевья спят
Чтоб с первым лучом вновь вперед шагнуть.

Раскинув широкие крылья ветров
В надежде объятья раскрыть успеть
В сиянии белых просторных шатров
Встречает гостей Великая Степь!


Рецензии
Неплохо. В качестве рецензии - процитирую Олега Медведева, из "Поезд на Сурхарбан":
Всякий поборник точной науки
Знает - у смерти длинные руки,
Всякий живущий слаб перед нею.
Но только коса находит на камень
Смерти обломно со степняками,
Просто у неба руки длиннее...
С уважением

Евгений Плотников   10.07.2007 13:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →