Самовлюблённые Нарциссы

Не встречались вы с этим племенем?
Иль в глазах оно не застыло?
Да, идёт оно в ногу со временем
Люду только чуждо и не мило.

Вот бегут поросёнками с похотью,
Расслабляясь в издёвке и чванстве,
Кто ворует, кто пишет непопадью
Кто вливается в дрянь, хулиганство.
Как мне с ними теперь не сравниться?
Не упасть в эту чёрную дрянь.
Остаётся одно лишь – напиться,
Превратившись в прогнившую рвань.

Надо строить и надо сеять
Я завидую этим лишь людям,
Что подносят на светлом блюде
Нам еду и им можно верить.


Рецензии
С ними сравниваться не надо, нельзя поступать как они. Будь собой. А напиваться - это не выход.
На работе у меня всем все до лампочки, а ты один стараешься что-то сделать, расшевелить их. Руки переодически опускаются. Но понимаешь, что в такие моменты становишься похожим на них и этим еще больше заводишься. Ух, они у меня летают!!!

Андрей Козьяков   19.07.2007 18:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →