Тихо-тихо...

Тихо-тихо. Проходят вдали поезда,
Белый снег неуклюже хрипит под ногами.
Как хотелось бы мне никогда-никогда,
Никогда не прощаться с родными краями.

Я уйду, это так, но когда-нибудь да
Меня вытащит небо из круговорота,
На рассвете мигнет, догорая, звезда,
Чтоб вернуть из былой ностальгии хоть что-то.

Белый снег тихо тает. Приходит весна.
Исчезает разлука, уходит дремота.
И душа моя плачет, ей очень охота
Умереть и воскреснуть. Но жизнь лишь одна.


Рецензии
Дмитрий!Стихотворение понравилось. Спасибо.Ритм и смысл - всё есть. Мне кажется в третьем куплете, последняя строка - опечатка: слово "вырнуть".
Может быть "вернуть"? С уважением,Илья.

Илья Ильин Анатольевич   03.01.2008 22:24     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Илья, что указали на опенчатку. А я бы никогда и не заметил. Я ведь сам их не читаю.
С уважением, Дмитрий.

Дмитрий Зеленый   03.01.2008 22:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →