Я слушал, как молились ели...

Совсем немного теплится надежда,
Что здесь я - не случайный человек.
Не греет тело ветхая одежда,
Не радует краса прохладных рек.

Что ожидать, когда из мрака осень
Доносит тихо листопада шум?
Стеной стоит забор из мокрых сосен,
Сегодня лес подавлен и угрюм.

Но зазвучали вдруг колокола,
Их ясный звон по небу разливался.
Божественная музыка текла,
Стоял на месте я и наслаждался.

Оцепенев от чуда райских грёз,
Я слушал молча, как молились ели.
И было поле мокрое от слёз,
И был я счастлив в травяной купели. 
               


 Клип на песню.Поёт Константин Куклин http://www.youtube.com/watch?v=chjEb9yhpZo
               
               
          Прямая ссылка на ютуб в конце последней странице.


Рецензии
душевные и трогательные строки для Души,сразу ложатся на сердце ,очень понравились Ваш порыв Души ,наверное,желаю мира и добра!

Оксана Свичкарёва   07.06.2026 18:17     Заявить о нарушении
Благодарю Оксана за прекрасную рецензию. С уважением.

Владимир Стречин   08.06.2026 05:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2633 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →