Я ставлю точку

Искать дурное вдохновенье
В том, что давно уже прошло –
Нехорошо. Все стало тенью,
И все вернуть нам не дано.
А надо ль возвращать обратно
Давно заброшенную вещь?
Кому нужны на майке пятна?
Не пью я кровь, я ведь не клещ
И не пиявка, что пристанет
И отпадет лишь в тот момент,
Когда совсем ей дурно станет.
Я улыбаюсь... Нет? Нет! Нет.
Я ставлю точку без эмоций,
Без слез, улыбок и речей.
Я ставлю точку. Да, все в прошлом.
Не уберешь руки моей.
Я все забыла. Все напрасно.
Не надо возвращать обман.
А эта точка так прекрасна,
Как будто ты поставил сам
Ее и рядом расписался,
Мне подарив сей документ.
Я ставлю точку. Улыбайся!
Я улыбаюсь. Нет? Нет! Нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →