К Тебе

Мне не хватает свободы,
Душа в темнице сидит.
Моя земная природа
Во мне страстями кипит,
А в сердце мается что-то
И о Тебе говорит.

Моим глазам надоело
Смотреть чужую любовь,
И одинокое тело
Уснет с надеждою вновь,
А в сердце радостно что-то
О Тебе говорит.

Я не хочу быть как зверь,
Тиранить злостью людей,
По грязной ползать земле,
Жить в эпицентре страстей,
И прочь из темного плена
Душа взывает к Тебе.


Рецензии
"Душа взывает к Тебе"
Двоякое ощущение от песни...
К Тебе - к Богу или Человеку?
С уважением, N_L.

Нифрэд Лантир   21.08.2007 17:57     Заявить о нарушении
Здесь не совсем просто все. Дело в том, что чувство к человеку бывает такое преувеличенное, что ли, что воспринимаешь его, как святого. Связываешь с мыслями о нем все самое хорошее и светлое. Это, конечно, неправильно, ведь человек - всего лишь человек. Но есть такая склонность. Т.е. это, наверное адресовано к той святости, а не к самому человеку. Сейчас воспринимаю её(песню), как обращение к Богу.

Спасибо)

Дима Коновалов   21.08.2007 18:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →