могилы летчиков...

Актюбинские степи...
знакомые места,
где память зацепилась
за стебель типчакА...

взлетают самолеты,
и небо пополам,
бесстрашные пилоты
летают тут и там...

но есть в краю далеком
загадки, тайны есть,
где улетев ребята,
забыли просто сесть...

летают во Вселенной
их души до сих пор,
а люди все гадают,
и не окончен спор...

в степях таких далеких
и обелиски есть,
Пацаев, Комаров ли,
Гагарин где-то здесь...

и Оренбург, и Чкаловск,
Актюбинск, да и Тоцк
ребят тех вспоминают,
и тает свечек воск...

написано, как рецензия на стихотворение "Могила космонавта" Владимира Макурова

http://www.stihi.ru/2007/07/05-1571


Рецензии
Спасибо за память о тех парнях!
Хорошо написала, Наташа.
Пересекся с тобой у Алессандры Вельмонт
Успехов.
С уважением и любовью Бога Олег Грабовый.

Грабовый Олег   09.07.2007 17:01     Заявить о нарушении
и Вам спасибо, Олег...заходите, всегда рада хорошим людям...

Наталья Чалмерс   09.07.2007 17:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →