Вкус победы. Исповедь коня

Я вкус победы
И ипподрома
Любил до бреда,
Там был я дома.

Всегда, при этом,
Скакал "по нервам",
Назло запретам
Был только первым.

Но, почему-то,
Я вдруг споткнулся,
И мир, как будто,
Перевернулся...

Меня спасали
Пол-ипподрома,
Но, всё ж, списали -
Два перелома.

Теперь катаю
Детей по скверу.
Круги мотаю,
Имею "меру".

Но скачек страсти
Приятней пышек...
Я знаю, счастье -
Катать детишек.

Горбушка с солью
Мне так приятна...
Но, даже с болью,
Хочу ОБРАТНО!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →