Было больно одевать улыбку

Было больно одевать улыбку
На свои уснувшие уста,
Грусть успела семена рассыпать,
Дымкой взгляд успела уж застлать.

Сердце спало сладким сном ребенка,
Песня засушила лепестки свои,
В дали дальней смех мой звонкий
Коротал со мною свои дни.

Так оставила я тень на поле боя,
Двойника на случай перемен,
Всю меня она собой накроет,
И не даст попасть мне в этот плен.

Отдохну так немного в тылу,
Разбужу свое сердце, открою
Я улыбку снова свою,
И налет серой грусти отмою.

Глаза мои станут ярко светить,
Песня сердца яблоней вмиг зацветет,
Смех и радость возможности снова любить
Меня к жизни вновь собой призовет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →